当前位置:延平区人民政府 -> 信息公开 -> 人事信息 -> 人事任免
中共南平市延平区委组织部关于王建华等同志任前公示的公告
发布时间:2008-01-07   发布机构:06组织部   来源:中共南平市延平区委组织部    【字体:
 
    根据《党政领导干部选拔任用工作条例》的规定,现将经区委常委会议研究拟提拔任用的王建华等6 位同志予以任前公示。公示时间为2008年1月7日至1月13日。在此期间,欢迎群众以来电、来信、来访的形式向区委组织部反映情况,发表看法和意见。
 
    公示对象:
 
    1、王建华,现任延平区库区移民开发局副局长。男,汉族,籍贯山东苍山,1964年3月出生,1981年1月参加工作,1986年7月加入中国共产党,本科学历,毕业于中央党校函授学院经济管理专业。1981年1月至1984年1月 ,在建阳县医药公司工作;1984年1月至1984年8月,在原南平市进出口办工作;1984年8月至1992年5月,在原南平市公安局工作(期间:1986年6月至1988年8月在福建省高等公安专科学校学习);1992年5月至1999年3月,任延平区审计局基建审计科科员、科长;1999年3月至2006年6月,任延平区大横镇政府综治副镇长、综治副书记;2006年6至今,任延平区库区移民开发局副局长。拟任延平区乡镇正乡科级领导职务。
 
    2、郑景福,现任南山镇党委副书记。男,汉族,籍贯巨口,1966年4月出生,1987年8月参加工作,1992年7月加入中国共产党,本科学历,毕业于中央党校函授学院经济管理专业。1987年8月至1993年7月,任南平市洋后镇团委副书记、经委副主任、计生专业队队长、土地所所长;1993年7月至1996年7月,任南平市洋后镇政府副镇长;1996年7月至2002年8月,任延平区南山镇政府副镇长;2002年8月至今,任南山镇党委副书记(其间:2005年3月至2006年6月,下派南山镇芹山村任党支部书记)。拟任延平区乡镇正乡科级领导职务。
 
    3、肖凤德,现任延平区纪委常委、信访室主任。男,汉族,籍贯浙江,1963年6月出生, 1983年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,本科学历,毕业于华南热带作物学院热带植物保护专业。1983年8月至1989年10月,任南平市炉下公社(乡)科员、党委秘书、纪委副书记;1989年10月至1993年4月,任南平市监察局科员、举报室副主任;1993年4月至1996年1月,任延平区纪委信访室副主任;1996年1月至1999年6月,任延平区纪委副科级纪检员、信访室副主任;1999年6月至2002年9月,任延平区纪委信访室主任;2002年9月至今,任延平区纪委常委、信访室主任。拟任区直机关正乡科级职务。
 
    4、廖建禄,现任延平区卫生局副局长。男,汉族,籍贯樟湖,1965年12月出生, 1987年8月参加工作,1995年5月加入中国共产党,本科学历,毕业于中央党校函授学院经济管理专业。1987年8 月至1988年8月,在南平市樟湖中心卫生院工作;1988年8月 至1990年1月,在南平市第一医院进修;1990年1月至1992年1月,在南平市西芹镇卫生院工作;1992年1月至1994年1月,任南平市塔前镇卫生院院长;1994年1月 至1999年1月,任延平区王台镇卫生院院长;1999年1月至2000年12月,任延平区医保中心主任、东坑医院院长;2001年1月至2004年12月,任延平区医保中心主任、市医保中心医管科科长;2004年12月至今,任延平区卫生局副局长。拟任区直机关正乡科级非领导职务。
     
    5、蔡荣洋,现任延平区政府办信息股股长。男,汉族,籍贯西芹,1978年4月出生,2000年10月参加工作,1999年12月加入中国共产党,本科学历,毕业于福州大学法学院法律专业。2000年10月至2001年1月,任延平区南山镇明洋村主任助理(选拔生考核录用公务员);2001年1月至2002年5月,任延平区南山镇党政办干事;2002年5月至2004年8月,任延平区南山镇党政办副主任(期间:2002年8月至2004年8月,借调延平区政府办工作);2004年8月至2004年11月,任延平区政府办科员;2004年11月至今,任延平区政府办信息股股长。拟任区直机关副乡科级领导职务。
 
    6、童家康,现任延平区政府发展研究中心办公室主任。男,汉族,籍贯延平, 1974年1月出生,1993年8月参加工作,2000年3月加入中国共产党,本科学历,毕业于中央党校函授学院经济管理专业。 1993年8月至1996年9月,在延平区夏道学区任教;1996年9月至2000年9月;任延平区夏道学区文田小学校长;2000年9月至2002年9月,在延平区夏道学区工作(期间:2001年11月至2002年4月,借调延平区教育局工作;2002年4月至2002年9月,借调延平区政府办工作); 2002年9月至2003年9月,在延平区政府发展研究中心工作;2003年9月至2004年9月,任延平区政府发展研究中心办公室副主任;2004年9月至今,任延平区政府发展研究中心办公室主任。拟任区直机关副乡科级领导职务。
 
 
 
公示电话:6161155
来电来访时间:正常工作时间(逢双休日、节假日照常进行)。
接待科室:中共延平区委组织部干部监督室。
来信投寄:中共延平区委组织部干部监督室。
    编:353000
                                                                                            
                                                                                     中共南平市延平区委组织部
                                                                                 20081月7日   
打印】【关闭
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!