• 延平的现在凝聚着您的智慧和贡献,延平的未来更离不开您的关注与谋划,您对延平区政府的工作有何意见和建议,请通过区长信箱,直接与区长沟通。
    
给区长写信
1.本栏目接收群众对延平区政府的工作提出意见或建议
2.如果您想对延平去政府工作进行咨询或投诉,请直接访问本网站的咨询投诉。
3.为提高工作效率,您的问题可直接向当地信访局反映。
4.处理流程:群众发送信件-→信访局批转-→领导批示-→信访局回复意见发布-→群众凭信件编号和查询密码查询回复意见。
5.办理时限:按照《信访条例》规定的时限处理
6.请群众保存好信件编号及查询密码,以便查询办理结果。
7.群众需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!