信件主题 316国道潜口村增加客运停靠站名
信件内容 尊敬的延平区区长您好!我老家是峡阳镇和顺昌县洋口镇交界的潜口村,可能是村里干部没有上报的原因,一直以来客运车辆没有设置站名,造成很不方便。现在村里380多人口很多都出来经商,现在高铁开通南平北站,首先是选择乘坐高铁,然后坐顺昌客运到316国道边上的潜口村,但是都要买票到洋口,然后要快到了要叫司机停车,造成非常不方便。请领导监督客运公司给予售票电脑系统增加一个潜口村站名!谢谢你!
写信人姓名 陈先生 信件类型 信件 
写信人所在单位  
批转意见  
回复内容


    贵局转来的《区长信箱阅办单》(编号:17083100135和17090800097)已收悉,现将办理情况反馈如下:
    一、主要诉求。
    反映信访人家住延平区峡阳镇和顺昌县洋口镇交界的潜口村,村里现有380多人口,出外经商多选择先乘坐高铁到达南平北站,然后乘顺昌客运到达潜口村,但因潜口村未设置停靠站,所以需购买到达洋口镇沙墩村的车票,这样不仅增加票价负担,而且容易错过目的地,造成极大不便,因此要求客运公司增设潜口村客运停靠站。
    二、调查核实的情况。
    接信件,延平区运输管理所高度重视,立即联同公安交警和安监等部门到现场进行调研和勘察。潜口村位于延平与顺昌交界处,距顺昌县洋口镇沙墩村约2公里,该村村民出行客流量较大。根据勘察结果,南平到顺昌客运班线可增设潜口村停靠站点。
    三、处理意见。
    武夷交运南平分公司已就增设潜口村客运停靠站事项向延平区运输管理所提出申请,延平区运输管理所已给予同意批复。目前,该事项正在办理其他相关手续,此后,乘客将可在延平客运站直接购买到达潜口村客运停靠站的车票。
   
   
                              南平市延平区交通运输局
                            2017年9月12日

2017-09-13 17:15
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!