投诉主题 楼房装修的问题
投诉人姓名 于春洁 投诉类型 投诉 
事件地点 南平市长富花园颐和苑#1楼 事件辖区 延平区 
投诉内容 南平市延平区效能办的领导你们好!
      我代表南平长富花园颐和苑#1楼的相关业主向你们反映:我楼上17楼因拍卖给新的业主,新业主正在装修,如果正常装修也 就算了,他把能外扩的地方都外扩,把厨房、阳台的外墙都打掉向外扩了50-60公分左右,楼上加盖房间。我们相关业主多次向物业和城管反映,当初城管还来看过,并且也做了协调,可最近再反映情况已经没人受理,原来业主怎么做还是那样做,一点没改。再打电话给城管,城管一直推脱。楼上装修的业主不只是影响了我们相关业主和楼房的美观,也影响了整个南平市的市容市貌,希望你们职能部门能给与重视。
投诉人所在单位 福建省沙溪口水电厂
批转意见  
效能催办意见  
回复内容


    贵局转来于春洁反映颐和苑1单元17C业主违章搭盖装修问题的投诉件(编号:17090800092)已收悉。现将办理情况反馈如下:
    一、信访人主要诉求
    反映颐和苑1单元17C业主违章搭盖,擅自破坏厨房窗户外墙,向外延伸50公分左右,严重影响邻居生活和城市景观,要求城管部门处理。
    二、调查核实的情况
    接到群众反映颐和苑1单元17C业主违章搭盖问题投诉件后,我街道立即协调水东城管执法大队组织队员到现场调查了解。经调查了解,玉屏山颐和苑1单元17C室业主存在未经审批,擅自破坏厨房窗户外墙,将外墙面向外延伸10公分左右的违规行为。
    三、处理意见
    水东城管执法大队向当事人下发了《停止违法行为通知书》及《责令改正通知书》,要求当事人进行整改。因当事人尚未整改到位,水东执法大队又于2017年9月15日对该业主房屋采取停电措施,要求其尽快整改到位。后期,水东执法大队还将继续跟踪整改情况。
    
                      延平区人民政府水东街道办事处
                                2017年9月20日
     

2017-09-22 08:28
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!