信件主题 违章建筑投诉无人管理,无人敢管
信件内容 你好:
      延平区人民医院门口报刊亭违章建筑几年下

来投诉不下十几次,始终无人管理,无人敢管,每

当上下班高峰期期间,严重影响公交车站次序,以

及百姓出行。周边居民投诉反映多次,执法部门始

终不了了之,店主叫嚣后台多硬多硬。
      百日攻坚期间 城管以明确其违章行为要拆除

报亭,可就封停半个月后又开启,店主叫嚣后台多

硬多硬,更本无法拆除,无人敢拆除,甚至威胁恐

吓。
      4比6促期间,很多百日攻坚留下的病根基本

都消除了,可这违章建筑始终屹立在原地,难道真

的就无人管理,无人敢管吗 难道真的印 证了店主

所说的 在南平没人敢管,也没人敢拆装,投诉也不

怕吗
      望能给我们一个合理的答复,谢谢!
写信人姓名 小才 信件类型 信件 
写信人所在单位 南平某单位
批转意见  
回复内容


  关于反映延平区解放路报刊亭是违建问题(17050100129号),经向市公用事业局了解,海西书报亭系中国邮政南平分公司为便民而设立经营报刊、杂志等经统一批准的文化窗口,并经南平市公用事业管理局同意在延平区设置有21处,根据《南平市公用事业管理局关于对中国邮政南平分公司继续在市区海西书报亭区的批复》(南城公综〔2017〕9号),使用期限为2017年元月1日至2017年12月31日。根据《关于研究创建省级文明城市补短板项目工作的纪要》(〔2017〕52号)中明确要求:海西书报亭要加大整顿力度,规范经营管理,今年底合同期满后拆除,该项工作由公用事业局负责。
  我局将对海西书报亭周边的占道经营情况加大整治力度。

                          南平市城市管理行政执法局
                                2017年8月7日

2017-08-10 15:42
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!