投诉主题 公交司机有脾气哈
投诉人姓名 黄婷 投诉类型 投诉 
事件地点 市立医院 事件辖区 延平区 
投诉内容 2017年7月6号上午9点40多分钟,本人乘坐从杨真堂出发的公交车牌号为Y3599,在经过市立医院的时候不停站点,直接开过,公交车不是有站点的都会停嘛?什么时候变成看司机喜欢的停了?而且进站的时候我看司机没停感觉说话,可是司机当空气蛮开蛮去,这种事情发生好多次的,进站要看司机心情,停车要看司机心情,我不知道投诉能不能成功,但我想反映这种情况,
投诉人所在单位  
批转意见  
效能催办意见  
回复内容

    贵局转来的《南平市延平区政府网站咨询投诉办理单》(投诉件编号:17070600089)已收悉,现将办理情况反馈如下:
 一、主要诉求。
  反映诉求人乘坐从杨真堂出发的车牌号为Y3599公交车开至市立医院公交站点时不停靠,直接开过,公交车是否进站和停靠要看司机心情,且此类事情多次发生。希望规范公交车进站停靠,改善驾驶员服务态度。
 二、调查核实的情况。
 接诉件,延平区运输管理所高度重视,立即组织专人深入南平公共交通有限公司调查。从公交公司监控录像上显示:2017年7月6日上午9:45时,诉求人乘坐的车牌号为闽HY3559(非Y3599)的6路公交车经过市立医院公交站点时,减速进站后未停靠,导致乘客无法在目的地站下车。经核查:当班驾驶员未规范进站停靠的情况属实。
 三、处理意见。
 目前,延平区运输管理所已责令南平公共交通有限公司根据公司服务管理制度对当班驾驶员进行约谈教育,处以200元罚款和司内通报的处罚。同时,区运管所积极督促公交公司今后要严格落实企业主体责任,继续加大服务考核力度,进一步提高服务意识和服务质量,赢得更多公众的好口碑。
   
   
                           南平市延平区交通运输局
                            2017年7月19日

2017-07-20 10:17
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!