投诉主题 处理违章,态度恶劣
投诉人姓名 投诉类型 投诉 
事件地点 南平交管所 事件辖区   
投诉内容 去处理违章,咨询相关问题,态度非常恶劣,一边玩手机一边不搭理人,我想请问上班时间可以玩手机嘛,为何咨询相关问题是那么不耐烦,如果我们都知道怎么处理,那又为何要去咨询呢,不好好说话,还玩手机,警号700735
投诉人所在单位  
批转意见  
效能催办意见  
回复内容

   贵局转来的《南平市延平区政府网站咨询投诉办理单》(投诉件号:17061600160)已收悉,现将办理情况反馈如下:
   1、2017年6月16日上午罗先生到市交警支队车辆管理所交通违法处理窗口处理交通违法事宜,不满警号700735民警的服务态度。
   经查,罗先生当天上午前往窗口处理一起交通违法,因所带的手续不够齐全,便向窗口民警李红(警号700735)咨询相关事宜,此时李红正好接到一位同事打来的工作电话,未能及时、耐心地向罗先生解释引发罗先生不满。
   对此,大队领导高度重视,专门约谈民警李红,对其行为提出严肃批评,责令在今后工作中加以整改。并当面与信访人罗先生沟通,取得了罗先生的谅解。
    感谢您对公安交通管理工作的关心、支持!
                                 

                            南平市公安局交警支队延平大队
                                   2017年6月30日

2017-06-30 17:19
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!