信件主题 马站民政化工厂路口有一处仓库正在进行施工,违法建筑。
信件内容 马站民政化工厂路口一处仓库目前正在施工,违法建筑。请求街道相关行政执法部门加强管理。杜绝违法建筑。
写信人姓名 信件类型 信件 
写信人所在单位  
批转意见  
回复内容

    贵局转来的《区长信箱阅办单》(17061400190号)已收悉,现将办理情况报告如下:
 一、信访人主要诉求
  反映马站民政化工厂路口有一处仓库目前正在施工,属违法建筑,请求街道相关行政执法部门加强管理,杜绝违法建筑。
  二、调查核实的情况
 经水东街道和水东城管执法大队调查了解,延平区水东马站民政化工厂原陶瓷厂路口有一处仓库,因废弃多年,导致房屋破损严重,当事人在未经规划部门审批情况下,擅自将该处仓库进行翻建,尚未完工。
  三、处理意见
  水东城管执法大队立即组织人员到现场,要求施工人员撤离,并告知当事人停工,同时对施工材料进行证据保存,目前已停工。水东街道要求水东执法大队继续加强对该处巡查力度,防止再出现违建现象。
                         
    
    
                        延平区人民政府水东街道办事处
                             2017年6月29日
  

2017-06-29 17:30
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!