信件主题 马站兴达路65号前面一幢下水道污水乱排放流至南纸营林公司旧宿舍。
信件内容 马站兴达路65号前面一幢下水道污水乱排放流至南纸营林公司宿舍,南纸营林公司旧宿舍目前有1户人家居住。请相关部门核实调查。
写信人姓名 小王 信件类型 信件 
写信人所在单位  
批转意见  
回复内容

   贵局转来的《区长信箱阅办单》(1706110143号)已收悉,现将办理情况报告如下:
  一、信访人主要诉求
  反映马站兴达路65号前面一幢下水道污水乱排放流至南纸营林公司宿舍,南纸营林公司旧宿舍目前有1户人家居住,请相关部门处理。
  二、调查核实的情况
  经水东街道兴达社区确认,兴达社区没有兴达路65号,同时南纸营林公司土地由市收储中心收储,目前由中利集团开发建成楼盘。兴达社区工作人员到该处附近走访调查,并未发现污水乱排现象。此外,我们电话联系了写信人小王,电话机主是新疆人,他表示没有给区长信箱写过信。
  三、处理意见
  信访人反映情况不属实。

                          延平区人民政府水东街道办事处
                                2017年6月20日

2017-06-23 16:23
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!